Стражи города

Афиши, мероприятия, события

Стражи города

Сообщение online33 » Сб, 24 июл 2010, 02:00

Место
Перекресток на выезде с Большого проезда на проспект Ленина у КиноМакс "Буревестник":
http://maps.mail.ru/#x=40.36614538769929&y=56.119660081965286&zoneid=0&z=17&mode=map&fullscreen=true&jams=false&pid=85&mx=40.365684&my=56.119767&mt=MTI6NDQ%3D&mx=40.366531&my=56.119312&mt=0JrQuNC90L7QnNCw0LrRgSAi0JHRg9GA0LXQstC10YHRgtC90LjQuiI%3D

Дата и время
23.07.2010 - 12:14

Действие
На обеих полосах Большого проезда в сторону проспекта Ленина стоит большое количество автомобилей. Загорается зеленый сигнал светофора для пешеходов. Люди вступают на пешеходный переход.
В этот момент, до этого проехав по полосе встречного движения вдоль стоянки автомобилей у КиноМакс "Буревестник" и обогнав прочих законопослушных водителей, на пешеходный переход нагло выворачивает иномарка с неким мужиком за рулем.
Этого субьекта не смущает, что он совершает злостные нарушения ПДД:
- выезд на встречную полосу,
- выезд на пешеходный переход, когда там находятся пешеходы,
- выезд на пешеходный переход/перекресток при красном сигнале светофора.
Плюс, отсутствие воспитания и проявление неуважения к окружающим людям или, проще говоря, - понты.

Указанный субъект на своем автомобиле нагло чуть ли не проезжает по ногам идущих по пешеходному переходу людей. В ответ на предупредительное постукивание по транспортному средству данный субъект ничтоже сумняшеся, не стесняясь позора и не думая о нарушенных им нескольких пунктах ПДД, не считая отсутствия элементарного воспитания и уважения к окружающим людям, осмеливается открыть дверь и вякнуть типа: "щас я тебе по башке настучу". Заметив, что я останавливаюсь и собираюсь выяснить, как это у него получится без того, чтоб не оказаться носом в асфальт, мужик скрывается в недрах авто и делает вид, что ничего не замечает.
Авто этого субъекта и его самого можно увидеть на приведенном фото и тут (в деталях):
Изображение
Гос. номер авто: Е 242 ** регион 33

Комментарий
Мужик, со своими понтами сиди дома. На улицах города проявляй уважение к другим людям. Будешь из себя короля строить - больно будет падать. В следующий раз - будь воспитанным и законопослушным гражданином. Здесь все равны - рекомендую хорошенько запомнить... Такой большой, а воспитывать приходится.

P.S.
На "Газель" просьба внимания не обращать, ибо водитель выехал на загорающийся зеленый сигнал светофора уже после того, как пешеходы перешли дорогу. К нему вопросов нет.

Друзья, не сорите на улицах! И не давайте другим гадить в вашем городе! Нам тут жить и мы должны гордиться своим городом и его жителями, а всякий мусор с улиц надо убирать. Не будьте безразличными и жизнь станет лучше!
Вложения
Фото025.jpg
Вот что значит быть взрослым: иметь на спидометре 180 и не превышать 60.
online33
Проживающий
Проживающий

Download: 35000
Upload: 35000
Пункты репутации: 25

Re: Стражи города

Сообщение вовик1646 » Сб, 24 июл 2010, 16:44

Ну и кинул бы ему в стекло что нибудь :lol: А там бы... Уже видно было, кто из вас сильнее :D ;) Я иногда нарушаю :!: И стучу по голове пешеходам, которые идут по пешеходному переходу, на зеленый свет светофора, и включают нее....у, вот это меня просто выносит из себя и я им в окно: типа что пинка дать для скорости, а он такой типа ты что сил набрался и тут я вылетаю, и начинаю объяснять засранцу что он не прав и не надо гнуть из себя рембо :evil: :twisted: Ну а в твоем случае, чувак обнаглел в корень :geek:
Изображение
вовик1646
Проживающий
Проживающий

Download: 7
Upload: 10
Пункты репутации: 22

Сообщение вовик1646 » Сб, 24 июл 2010, 16:52

вовик1646 писал(а):Ну и кинул бы ему в стекло что нибудь :lol: А там бы... Уже видно было, кто из вас сильнее :D ;) Я иногда нарушаю :!: И стучу по голове пешеходам, которые идут по пешеходному переходу, на зеленый свет светофора, и включают нее....у, вот это меня просто выносит из себя и я им в окно: типа что пинка дать для скорости, а он такой типа ты что сил набрался и тут я вылетаю, и начинаю объяснять засранцу что он не прав и не надо гнуть из себя рембо :evil: :twisted: Ну а в твоем случае, чувак обнаглел в корень :geek:

Да и вот еще что, таки люди понимают что они дибилы, после того как совершат наезд или попадут в аварию!
Изображение
вовик1646
Проживающий
Проживающий

Сообщение online33 » Сб, 24 июл 2010, 18:10

вовик1646 писал(а):Да и вот еще что, таки люди понимают что они дибилы, после того как совершат наезд или попадут в аварию!

+1 Истину глаголешь :!:

Кстати, так и думал, что именно Вовик первым прокомментирует ;)

---
Пишите в тему свои подобные случаи.
online33
Проживающий
Проживающий

Сообщение вовик1646 » Сб, 24 июл 2010, 21:07

:oops: Я :oops: Да для меня, все что связано с машинами и дорогами больная тема :!:
Изображение
вовик1646
Проживающий
Проживающий

Сообщение Бегемот » Сб, 24 июл 2010, 22:44

вовик1646 писал(а): И стучу по голове пешеходам, которые идут по пешеходному переходу, на зеленый свет светофора, и включают нее....у, вот это меня просто выносит из себя и я им в окно: типа что пинка дать для скорости, а он такой типа ты что сил набрался и тут я вылетаю, и начинаю объяснять засранцу что он не прав и не надо гнуть из себя рембо :evil: :twisted:

Теперь сам прочти, что написал) Представляю, что будет, если они сунутся на красный)))
И почему ты злишься на медленных пешеходов? да пусть хоть на четвереньках ползут...им зелёный) А тебе красный, и всё равно стоять... даже если ни одного двуногого поблизости нету)
Последний раз редактировалось Бегемот Сб, 24 июл 2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Бегемот
Флудер
Флудер

Download: 0
Upload: 0
Пункты репутации: 23

Сообщение вовик1646 » Сб, 24 июл 2010, 22:46

Зеброчкой станут)))
Изображение
вовик1646
Проживающий
Проживающий

Сообщение lenskiy » Сб, 24 июл 2010, 23:42

вовик1646 писал(а):...и я им в окно: типа что пинка дать для скорости, а он такой типа ты что сил набрался и тут я вылетаю...

получаю смачно в репу, тут же дико извиняюсь, желаю этим милым людям счастливого пути, сажусь в машину и уезжаю... 8-)
lenskiy
Новичок
Новичок

Пункты репутации: 0

Сообщение online33 » Вс, 25 июл 2010, 00:19

вовик1646, у моей мамы больные ноги. Переходит она дорогу медленно. Часто не успевая на наши кратковременно горящие зеленые сигналы для пешеходов, например, всё у того же КиноМакса через пр-кт Ленина. Находятся дебилы-водилы, которые думают, что перед ними все должны тут же разбегаться и сразу жмут по газам еще на желтом сигнале. И тормозят в последний момент. И если моя мама, доброй души человек, лишь пальцем грозит таким, то не дай Бог такой водила это сделает на моих глазах.
Спасатели его долго будут выковыривать из металлолома... (это гипербола, но суть понятна, надеюсь)

Это касается всех обладателей машин. Не забывайтесь. Мозг отключать не надо и старайтесь думать всё же дальше своего любимого собственного носа (то бишь, судить по себе). Есть разные люди, переходящие дорогу. И вы спокойно стоите и ждете, пока последний пешеход не перейдет улицу. Только ПОСЛЕ ЭТОГО аккуратно трогаетесь с места. И абсолютно плевать, что для вас уже горит зеленый сигнал светофора.

lenskiy писал(а):
вовик1646 писал(а):...и я им в окно: типа что пинка дать для скорости, а он такой типа ты что сил набрался и тут я вылетаю...

получаю смачно в репу, тут же дико извиняюсь, желаю этим милым людям счастливого пути, сажусь в машину и уезжаю... 8-)
:D
Ну, на самом деле, Вовик у нас вроде человек хороший. Думаю, тут было больше эмоций. Себя в обиду не даст, но и зря обижать не будет :)
online33
Проживающий
Проживающий

Сообщение lenskiy » Вс, 25 июл 2010, 09:45

online33 писал(а):Думаю, тут было больше эмоций.

называть пешеходов засранцами только за то, что они медленно (по его мнению) переходят дорогу, это банальная деградация, а не эмоции.
такие вот вовики, наивно думают, что пешком передвигаются исключительно тупые неудачники, а "реальные пацаны" ездят строго на авто (даже за сигаретами, к ларьку, на углу дома), и на всех кто не в машине, можно шипеть из окна своей убогой "лады".
lenskiy
Новичок
Новичок

Сообщение Бегемот » Вс, 25 июл 2010, 10:41

Вечный конфликт пешеходов с водителями)
А не обращали внимание, как водитель, когда далеко до разворота, а нужно сбегать на противоположную сторону, переходит дорогу?
Естественно он не ищет переходов, он вылезает из двери и прёт через поток машин напропалую...и руку вперёд выставляет...типа: братья, притормозите, пропустите, я не пешеход, я свой, я водила! ;)
Бегемот
Флудер
Флудер

Сообщение вовик1646 » Вс, 25 июл 2010, 15:53

Я рад, что когда я напишу где бы то ни было, все сразу оживают, мне доплачивать за рейтинги должны)))
Ленский ты не прав! Мои силы и возможности мне позволяют! Я не пантую что езжу не на ладе давно, а на иномарке, даже в детстве такого не было клянусь чем угодно Онлайн33 я не дурак больных и старых обижать, а вот гопников на ура!!! Которые обожрутся пива во дворах и начинаю думать как ленский
lenskiy писал(а):такие вот вовики, наивно думают, что пешком передвигаются исключительно тупые неудачники, а "реальные пацаны" ездят строго на авто (даже за сигаретами, к ларьку, на углу дома), и на всех кто не в машине, можно шипеть из окна своей убогой "лады".
надеюсь понятно ;) :)
Ну а как же про тебя я мог забыть, родной мой бегемот :D
С такой ситуацией я не связывался. Ну как то не приходилось, я всегда жду зеленого и перехожу по зебре. Потому что знаю как потом будут думать про меня проезжающий мимо водитель или водители. Я СЕБЯ УВАЖАЮ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ
Изображение
вовик1646
Проживающий
Проживающий

Сообщение lenskiy » Вс, 25 июл 2010, 16:45

вовик1646, какой вы однако забавный)
вчера, в 16.44
Я иногда нарушаю И стучу по голове пешеходам, которые идут по пешеходному переходу, на зеленый свет

сегодня, в 15.53
Я СЕБЯ УВАЖАЮ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ

вы случайно алкоголем не злоупотребляете?
lenskiy
Новичок
Новичок

Сообщение вовик1646 » Вс, 25 июл 2010, 19:13

lenskiy писал(а):вовик1646, какой вы однако забавный)
вчера, в 16.44
Я иногда нарушаю И стучу по голове пешеходам, которые идут по пешеходному переходу, на зеленый свет

сегодня, в 15.53
Я СЕБЯ УВАЖАЮ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ

вы случайно алкоголем не злоупотребляете?

ДЛЯ меня пешеход, не является участником движения. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!!!
В предыдущем посте, я все популярно объяснил каждому ;) ЛЕНСКИЙ не ищите заноз в жопе, если вы их не цепляли ;) Пощадите микробов на вашей клавиатуре :)
Изображение
вовик1646
Проживающий
Проживающий

Сообщение Бегемот » Вс, 25 июл 2010, 20:02

вовик1646 писал(а):ДЛЯ меня пешеход, не является участником движения. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!!!

Правила дорожного движения Российской Федерации
(редакция от 27.01.2009):
Участник дорожного движения:
Лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

Володя, а что вы скажете относительно паровозов, которые прутся через вашу дорогу по железнодорожным переездам когда им вздумается...бывает, что тащатся, как назло, а бывает ещё и встанут не пять минут... Нет желания придать им ускорения?

-------------------------------------------------------
Так-с. Что вы скажете относительно слонов, дорогой Шариков? Недоверчиво спросил Филипп Филиппович. Тот обиделся. - Что же, я не понимаю, что ли. Кот - другое дело. Слоны - животные полезные, - ответил Шариков
Бегемот
Флудер
Флудер

След.

Вернуться в Жизнь Владимира