IP TV в сети ВГС

Подключение / Акции / Поздравления

IP TV в сети ВГС

Сообщение !QWERTY! » Пт, 14 мар 2014, 21:58

Уважаемые абоненты!

Изображение

Мы рады сообщить Вам, что с марта 2014 года наша компания стала партнером НТВ+!

Теперь каждому абоненту доступна услуга подключения цифрового телевидения.

Стоимость пакета подключения — 8900 рублей.

В пакет подключения входит:

Цифровой терминал Sagemcom HD НТВ+

Абонентский договор НТВ+

Смарт-карта НТВ+

20 месяцев использования пакета Lite-Запад - 89 самых популярных каналовSagemcom

+ подарок от нашей сети на выбор:

Wi-Fi роутер в бесплатную аренду на весь срок действия договора

или

дополнительный месяц бесплатного интернета

Подробнее о пакетах каналов вы можете узнать на сайте НТВ+: http://www.ntvplus.ru/channels/

Узнать как подключиться можно по телефону: 47-06-07
!QWERTY!
Новичок
Новичок

Download: 1000
Upload: 1000
Пункты репутации: 1

Re: IP TV в сети ВГС

Сообщение FreemaN » Сб, 15 мар 2014, 11:48

Это очень хорошая новость! Наконец-то спустя несколько лет наш провайдер запустил этот нужный и полезный сервис! :)
НО!
Например, я не хочу платить сразу 5900р. Могу ли я так же как и сейчас платить за месяц интернета + лицензия антивируса И + пакет IPTV каждый месяц ?
Изображение
FreemaN
Говорливый
Говорливый

Download: 25000
Upload: 25000
Пункты репутации: 24

Сообщение veron » Сб, 15 мар 2014, 15:04

Отличная новость!!!
Есть пару вопросов, ответы на которые будут интересны многим думаю:
1) Что делать в случае наличия двух (и более) телевизоров в доме? (Не платить же 5900+5900)
2) Вместе с цифровым терминалом поставляется ли HDMI кабель?
veron
Начинающий
Начинающий

Download: 8500
Upload: 10000

Сообщение PePPer » Сб, 15 мар 2014, 16:46

поддержу 1 пост. Будет ли возможность оплачивать стоимость приставки частями не выклдывать всю сумму сразу
PePPer
Начинающий
Начинающий

Download: 0
Upload: 0
Пункты репутации: 0

Сообщение LVD33 » Вс, 16 мар 2014, 15:54

FreemaN писал(а):Это очень хорошая новость! Наконец-то спустя несколько лет наш провайдер запустил этот нужный и полезный сервис! :)
НО!
Например, я не хочу платить сразу 5900р. Могу ли я так же как и сейчас платить за месяц интернета + лицензия антивируса И + пакет IPTV каждый месяц ?

А чего тут хорошего то. Желающие могут купить тот же ресивер + тарелку и наслаждаться цифровыми каналами НТВ+ не загружая сеть и не ругая уважаемого провайдера при рассыпании картинки. :D
Для того, кто любит работать, начальник всегда найдется
LVD33
Новичок
Новичок

Download: 35000
Upload: 35000
Пункты репутации: 2

Сообщение Korin » Вс, 16 мар 2014, 18:21

veron писал(а):Отличная новость!!!
1) Что делать в случае наличия двух (и более) телевизоров в доме? (Не платить же 5900+5900)

Данная услуга, как и любая "цифровая", имеет ограничение: одно приемное/декодирующее устройство - один клиентский ТВ.
Хотите на двух и более "ящиках" смотреть одновременно разные каналы - придется приобретать нн-ое количество боксов (наверное провайдер, по согласованию с плюсами, предоставит скидку на второй и более...по крайней мере - это норма).
HDMI кабель на фоне приобретения (аренды то нет) плюсового ресивера не сильно увеличит стоимость "входного билета" в цифру.
Korin
Начинающий
Начинающий

Сообщение Korin » Вс, 16 мар 2014, 18:40

LVD33 писал(а):
FreemaN писал(а):Это очень хорошая новость! Наконец-то спустя несколько лет наш провайдер запустил этот нужный и полезный сервис! :)
НО!

А чего тут хорошего то. Желающие могут купить тот же ресивер + тарелку и наслаждаться цифровыми каналами НТВ+ не загружая сеть и не ругая уважаемого провайдера при рассыпании картинки. :D

Провайдер (и это понятно) ищет возможности расширить спектр предоставляемых абоненту услуг. IPTV решено предоставлять менее геморным, с юридической стороны, способом - взять сигнал у другого оператора связи, имеющим права на предоставляемый тв-контент. Это, в любом случае, более правильное решение, чем напрягать себя связью с очередным московским или питерским т.н. контент-агрегатором (к которым ЕСТЬ вопросы у правообладателей), взяв у него, через магистрала, мультикаст из сотни тв-каналов.
Кому то, уверен, люди считали, будет удобнее принимать сигнал от НТВ Плюс через сеть. Кто то решит, что, если ему нужно спутниковое ТВ, то проще прикрутить небольшой "тазик" на стену и смотреть "на прямую" и не зависеть от нагрузки в сети в вечернее время и получать рассыпание картинки, особенно на "тяжелых" каналах. Все-таки настройка приоритетов в сети дело не простое, а ДЛинк - не самая "приветливая" железка для решения "трилеммы" - интернет, ТВ или интернет + ТВ. Да и практика приема каналов через Ростелек подтверждает...
Таким образом, абонент ВГС, для доступа к тв-каналам через НТВ Плюс, заключает договор с упомянутым спутниковым провайдером, с ними напрямую решает вопрос о включении/отключении доступа к контенту, но за качество предоставляемых услуг "теребит" уже владимирских..))
Я уже вижу картину: май-начало грозового сезона-свинцовое небо на подъеме в Подмосковье. Спутниковому абоненту все ясно: "сыпет" изображение- туча либо над моим домом, либо над подъемом. А сетевой подписчик и техподдержка , в это момент, гадают в каком сегменте сети настройки QoS "слетели".
Korin
Начинающий
Начинающий

Сообщение Korin » Вс, 16 мар 2014, 20:04

НО!

Понятно, что отдать сегодня 6к рублей за вход в цифру, когда те же федералы отдают одну приставку или САМ модуль бесплатно, это мягко говоря круто!
Но Вам на просьбу ответят отказом.
Вы должны понимать, что услугу предоставляет не ВГС, спутниковый оператор. Дотировать Вашу лояльность на местном уровне никто не будет, поверьте...
ВГС в данной схеме - агент, получающий свой процент с проданного комплекта, а Вы - абонент НТВ ПЛюс, которые уронив цену за программные пакеты, пытаются заработать на продаже приемного оборудования ( как Триколор, первым успешно внедривший эту схему).
При агентской схеме на складе держится горячий резерв ресиверов, необходимый для погашения первоначального всплеска интереса к новой услуге. Оператор, рискнувший реализовать на своей сети чужую услугу, не имеет возможности купить тысячу ( например ) ресиверов и отдавать из свои клиентом бесплатно или с брльшим дисконтом. Тут им диктуют условия - ресивер не может быть реализован дешевле, чем для подключающегося к услуге через спутник.
Последний раз редактировалось Korin Вс, 16 мар 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Korin
Начинающий
Начинающий

Сообщение Korin » Вс, 16 мар 2014, 21:02

Вопрос обывателя.
У меня телевизор LG новый в меру большой и красивый. В нем есть весь набор встроенных цифровых тюнеров - эфирный, кабельный и спутниковый. Есть Смарт ТВ.
Как мне себя убедить взять услугу НТВ Плюс через сеть ВГС ? Ведь стоимость необходимой для этого приставки около 6000 рублей, а цена САМ модуля - 3000. Да, мне нужна 60 см спутниковая антенна и конветор и южная сторона. Но все равно дешевле выходит! Зачем мне с новым ТВ ( а таких много) лишний бокс, лишний пульт, лишние провода?
Хорошо, я хочу именно IPTV. Но мой телеприемник через Смарт ТВ предлагает услугу двух федеральных операторов связи с неплохим пакетным предложением. Достаточно только шустрого интернета и оформления подписки.
Наверное сакральный смысл к новому ТВ прикупить еще бокс - это получить скидку на интернет? Это было бы логично, но вот сколько месяцев я буду "отбивать" покупку ?!
Korin
Начинающий
Начинающий

Сообщение veron » Вт, 18 мар 2014, 08:55

Korin писал(а):

Данная услуга, как и любая "цифровая", имеет ограничение: одно приемное/декодирующее устройство - один клиентский ТВ.
Хотите на двух и более "ящиках" смотреть одновременно разные каналы - придется приобретать нн-ое количество боксов (наверное провайдер, по согласованию с плюсами, предоставит скидку на второй и более...по крайней мере - это норма).
HDMI кабель на фоне приобретения (аренды то нет) плюсового ресивера не сильно увеличит стоимость "входного билета" в цифру.

Это итак все понимают. Важен каков будет ответ представителей ВГС.
veron
Начинающий
Начинающий

Download: 8500
Upload: 10000

Сообщение Denisov » Вт, 25 мар 2014, 18:23

В ящик кинули рекламку, там написано, что IP-TV 29 руб/мес. А тут на форуме уже какие-то 5900 руб. Зачем вы обманываете своих клиентов? Или где-то все же можно подключить за 29 р/мес IP-TV?

Владимирских телеканалов в НТВ+ нет? Тестовый бесплатный канал есть?

Про тестовый канал: пользовался раньше центртелеком/домолинк, так у них IP-TV первое время после появления услуги было все в квадратиках/помехах, через полгода перенастроили и его стало можно смотреть.

Сделайте нормальное IP-TV.

А пока придется использовать торрент-тв - и вам рекомендую, больше сидов в локальной сети, сиды в локальной сети должны быстро работать. Или ТВ тюнер - говорят, что ловится уже во Владимире DVB-T2.
Denisov
Начинающий
Начинающий

Сообщение Korin » Ср, 26 мар 2014, 09:25

Denisov писал(а):Владимирских телеканалов в НТВ+ нет?

:lol:
Korin
Начинающий
Начинающий

Сообщение !QWERTY! » Ср, 26 мар 2014, 16:48

НО!

Доброго дня. Для уточнения вашего вопроса, рекомендую обратиться в абонентский отдел нашей компании по телефону 47-06-07.

1. Для каждого телевизора требуется отдельный цифровой терминал.
2. HDMI-кабель входит в комплект.

Denisov писал(а):Владимирских телеканалов в НТВ+ нет? Тестовый бесплатный канал есть?

Подробнее о пакетах каналов вы можете узнать на сайте НТВ+: http://www.ntvplus.ru/channels/
!QWERTY!
Новичок
Новичок

Download: 1000
Upload: 1000

Сообщение LVD33 » Пн, 31 мар 2014, 20:02

[/quote]
Подробнее о пакетах каналов вы можете узнать на сайте НТВ+: http://www.ntvplus.ru/channels/[/quote]

Кто нибудь подключился :?:
Для того, кто любит работать, начальник всегда найдется
LVD33
Новичок
Новичок

Download: 35000
Upload: 35000
Пункты репутации: 2

Сообщение Administration » Чт, 03 апр 2014, 08:53

У нас в офисе подключено. У меня подключено. Уже есть подключенные абоненты но озвучивать их договора не имеем права )))
Работает все без квадратиков. Есть возможность дать абоненту домой на некоторое время потестить, в индивидуальном порядке. Типа ТЕСТ ДРАЙВ ТВ ))) Это не официальное заявление, а просто по дружески к нашим абонентам.
С уважением,
Администрация ВГС.
Administration
Администратор сайта
Администратор сайта

Пункты репутации: 23

След.

Вернуться в Городская сеть